M. Pierre Person

Paris (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 22 janvier 1989 à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
  • Autre cadre (secteur privé)
Suppléante
  • Mme Bouchra Nazzal
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : Programme des travaux d’évaluation des politiques publiques ; Rapport de la mission d’information sur les monnaies virtuelles ; Rapport de la mission d’évaluation et de contrôle sur les outils publics encourageant l’investissemen

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Programme des travaux d’évaluation des politiques publiques ; Rapport de la mission d’information sur les monnaies virtuelles ; Rapport de la mission d’évaluation et de contrôle sur les outils publics encourageant l’investissemen

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 10/07/2019 au 11/07/2019 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 09/04/2019 au 09/05/2019 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 04/03/2020 au 04/03/2020 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 22/02/2019 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 22/02/2019 (Secrétaire)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 23/02/2019 au 08/04/2019 (Membre)
    • du 10/05/2019 au 09/07/2019 (Membre)
    • du 12/07/2019 au 05/11/2019 (Membre)
    • du 13/11/2019 au 10/12/2019 (Membre)
    • du 05/02/2020 au 03/03/2020 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 06/11/2019 au 12/11/2019 (Membre)
    • du 11/12/2019 au 04/02/2020 (Membre)

Contact

Pierre Person

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP