Mme Laetitia Avia

Paris (8e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 29 octobre 1985 à Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)
  • Avocate
Suppléant
  • M. Christophe Caporossi
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • En marche !
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : Mme Nicole Belloubet, ministre de la Justice, garde des Sceaux

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Mme Nicole Belloubet, garde des Sceaux, ministre de la Justice

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Commandant divisionnaire Pierre Leleu, CRS 15 de Béthune : « faire la lumière sur les événements survenus à l’occasion de la manifestation parisienne du 1er mai 2018 »

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Commandant divisionnaire Pierre Leleu, CRS 15 de Béthune : « faire la lumière sur les événements survenus à l’occasion de la manifestation parisienne du 1er mai 2018 »

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'amitié

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 05/07/2017 au 10/10/2017 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 28/03/2018 au 20/09/2018 : Le renforcement de la lutte contre le racisme et l'antisémitisme sur Internet. (Premier ministre)

Contact

Laetitia Avia

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Site internet : www.laetitia-avia.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page