M. Didier Baichère

Yvelines (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 20 août 1970 à Limoux (Aude)
  • Directeur des Ressources Humaines
Suppléante
  • Mme Pauline Bécamel
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Inclusion dans l'emploi par l'activité économique (suite) ; Conseil Economique Social et environnemental (projet de loi organique)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Inclusion dans l'emploi par l'activité économique

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Renforcement de l’inclusion dans l’emploi par l’activité économique et à l’expérimentation « territoire zéro chômeur de longue durée » (PPL)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Mme Elisabeth Borne, ministre du travail, de l’emploi et de l’insertion

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Vice-Président
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Versailles

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 03/03/2020 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'égal accès aux soins des Français sur l'ensemble du territoire et sur l'efficacité des politiques publiques mises en œuvre pour lutter contre la désertification médicale en milieux rural et urbain
    • du 23/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)
    • du 29/03/2018 au 19/07/2018 (Vice-Président)

Contact

Didier Baichère

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.didierbaichere.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP