Mme Émilie Guerel

Var (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 18 décembre 1983 à Carpentras (Vaucluse)
  • Professeur du secondaire et techn.
Suppléant
  • M. Philippe Moginot
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Ecole de la confiance (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : M. Christophe Castaner, ministre de l’Intérieur, sur la loi renforçant la sécurité intérieure et la lutte contre le terrorisme

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Débat sur l'action de l'État dans l'exercice de ses missions régaliennes en Seine-Saint-Denis ; Questions sur l'action policière pendant les mobilisations des gilets jaunes

    Partager

  • Commission

    Commission d'enquête sur la lutte contre les groupuscules d'extrême droite en France

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2017 au 07/11/2018 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 06/02/2019 au 08/02/2019 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 08/11/2018 au 05/02/2019 (Membre)

Contact

Émilie Guerel

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.emilieguerel2017.com/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page