M. Hugues Renson

Paris (13e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 11 février 1978 à Paris 15 (Paris)
  • Cadre supérieur (entreprises publiques)
Suppléante
  • Mme Fanta Berete
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie (A.P.F.)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • Vice-président de l'Assemblée nationale :
    • du 28/06/2017 au 30/09/2018
    • du 01/10/2018 au 14/01/2019
    • du 15/01/2019 au 30/09/2019

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 05/02/2019 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 06/02/2019 au 08/02/2019 (Membre)

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 12/07/2017 au 03/01/2020 (Membre)

Contact

Hugues Renson

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : huguesrenson.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.51.76