Mme Yaël Braun-Pivet

Yvelines (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 7 décembre 1970 à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
  • Avocate
Suppléant
  • M. Damien Derelle
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • En marche !
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Réunion sur les questions de bioéthique : « Procréation et société »

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Examens de diverses propositions de lois et de résolutions (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Mme Nicole Belloubet, garde des Sceaux, ministre de la Justice, sur le projet de loi constitutionnelle pour une démocratie plus représentative, responsable et efficace

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Mme Nicole Belloubet, garde des Sceaux, ministre de la Justice, sur le projet de loi constitutionnelle pour une démocratie plus représentative, responsable et efficace

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Délégations et Office

Groupes d'études

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Délégation

    Délégation parlementaire au renseignement
    • du 26/07/2017 au 12/04/2018 (Première vice-présidente)

Contact

Yaël Braun-Pivet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page