Mme Delphine O

Mandat clos le 27 avril 2019 (15e législature)

Biographie
  • Née le 25 décembre 1985 à Mont-Saint-Aignan (Seine-Maritime)
  • Chef d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Paris (16e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 27/04/2019 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 22/07/2017 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 27/04/2019 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 25/07/2017 au 27/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la lutte contre les groupuscules d'extrême droite en France
    • du 20/12/2018 au 27/04/2019 (Membre)
Retour haut de page