Mme Florence Granjus

Yvelines (12e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 17 mai 1962 à Nanterre (Hauts-de-Seine)
  • Cadre supérieur (entreprises publiques)
Suppléant
  • M. Emeric Vallespi
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • En marche !
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Pour une nouvelle Assemblée nationale - Groupes de travail

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission nationale de la déontologie et des alertes en matière de santé publique et d'environnement
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 04/08/2018 au 29/09/2018 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 03/08/2018 (Membre)
    • du 30/09/2018 au 02/10/2018 (Membre)

Contact

Florence Granjus

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Site internet : florencegranjus.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page