M. François Ruffin

Somme (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 18 octobre 1975 à Calais (Pas-de-Calais)
  • Reporter
Suppléante
  • Mme Zoé Desbureaux
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 10/01/2018 au 11/01/2018 (Membre)
    • du 23/01/2018 au 02/02/2018 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 09/01/2018 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 09/01/2018 (Secrétaire)
    • du 12/01/2018 au 22/01/2018 (Secrétaire)
    • du 12/01/2018 au 22/01/2018 (Membre)
    • du 03/02/2018 au 11/02/2019 (Secrétaire)
    • du 03/02/2018 au 11/02/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 12/02/2019 au 25/02/2019 (Membre)

Contact

François Ruffin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.francoisruffin.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Retour haut de page