M. Gabriel Attal

Mandat clos le 16 novembre 2018 (15e législature)

Biographie
  • Né le 16 mars 1989 à Clamart (Hauts-de-Seine)
  • Consultant
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/11/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Loi de finances pour 2019 (seconde partie) (suite) : Enseignement scolaire

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : PLF 2019 : Mme Roxana Maracineanu, ministre des sports ; M. Jean-Michel Blanquer, ministre de l’éducation nationale ; M. Gabriel Attal, secrétaire d’État

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : PLF 2019 : Mme Roxana Maracineanu, ministre des sports ; M. Jean-Michel Blanquer, ministre de l’éducation nationale ; M. Gabriel Attal, secrétaire d’État

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2019 (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 16/11/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 29/06/2017 au 16/11/2018 (Membre)
Retour haut de page