Mme Barbara Bessot Ballot

Haute-Saône (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 13 avril 1972 à Besançon (Doubs)
  • Cadre (entreprises publiques)
Suppléant
  • M. Stéphane Pini
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation et les pratiques de la grande distribution et de ses groupements dans leurs relations commerciales avec les fournisseurs
    • du 05/04/2019 au 25/09/2019 (Membre)
  • Commission d’enquête sur l’alimentation industrielle : qualité nutritionnelle, rôle dans l’émergence de pathologies chroniques, impact social et environnemental de sa provenance
    • du 14/04/2018 au 28/09/2018 (Membre)

Contact

Barbara Bessot Ballot

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.barbarabessotballot.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP