M. Benjamin Dirx

Saône-et-Loire (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 25 janvier 1979 à Villefranche-sur-Saone  (Rhône)
  • Industriel-Chef d'entreprise
Suppléante
  • Mme Véronique-Laure Verraest
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • En marche !
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 29/09/2018 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 25/04/2018 au 24/07/2018 : Identifier des pistes d'actions susceptibles d'optimiser les retombées touristiques des grands événements sportifs internationaux organisés en France (Ministère des sports - Secrétariat d'État auprès du ministre de l'Europe et des affaires étrangères)

Contact

Benjamin Dirx

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Site internet : www.benjamindirx.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
39 Rue Sigorgne
71000 Mâcon
Retour haut de page