Nadine Morano

1963 -

Informations générales
  • Né le 6 novembre 1963 à Nancy (Meurthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 avril 2008
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour un mouvement populaire