Pascale Gruny

1960 -

Informations générales
  • Né le 18 février 1960 à Cambrai (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 1er mai 2004 au 19 juin 2007
Département
Aisne
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juillet 2007 au 15 février 2009
Département
Aisne
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 15 décembre 2010 au 16 juin 2012
Département
Aisne
Groupe
Union pour un mouvement populaire

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2014 au 15 décembre 2019