Charles Ceccaldi-Raynaud

1926 -

Informations générales
  • Né le 22 juin 1926 à Bastia (Haute-Corse - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 mai 1993 au 18 juillet 1995
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 2 octobre 1995 au 30 septembre 2004
Retour haut de page