Christophe Bouillon

1969 -

Informations générales
  • Né le 4 mars 1969 à Rouen (Seine-Inférieure - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Seine-Maritime
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Seine-Maritime
Groupe
Nouvelle Gauche