Dominique Orliac

1952 -

Informations générales
  • Né le 15 mars 1952 à Palaiseau (Essonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Lot
Groupe
Apparenté socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Lot
Groupe
Radical, républicain, démocrate et progressiste