Ericka Bareigts

1967 -

Informations générales
  • Né le 16 avril 1967 à Saint-Denis (La Réunion - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 11 mars 2016
Département
La Réunion
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 18 juin 2017 au 20 juin 2017
Département
La Réunion
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
La Réunion
Groupe
Nouvelle Gauche
Retour haut de page