Jean-Philippe Nilor

1965 -

Informations générales
  • Né le 15 mai 1965 à Fort-de-France (Martinique - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Martinique
Groupe
Gauche démocrate et républicaine
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Martinique
Groupe
Gauche démocrate et républicaine