Marine Brenier

1986 -

Informations générales
  • Né le 11 août 1986 à Nice (Alpes-Maritimes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 30 mai 2016 au 20 juin 2017
Département
Alpes-Maritimes
Groupe
Les Républicains
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 21 juin 2017 (mandat en cours)
Département
Alpes-Maritimes
Groupe
Les Constructifs : républicains, UDI, indépendants