Jean Delobel

1933 - 2013

Informations générales
  • Né le 31 janvier 1933 à Armentières (Nord - France)
  • Décédé le 10 mai 2013 à Bailleul (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Retour haut de page