Jean Gaubert

1947 -

Informations générales
  • Né le 3 mars 1947 à Plouvara (Côtes d'Armor - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 16 décembre 1985 au 1er avril 1986
Département
Côtes-du-Nord
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 5 mai 1992 au 1er avril 1993
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 5 juillet 1997 au 18 juin 2002
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Côtes d'Armor
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Retour haut de page