Jean Grimont

1930 - 2006

Informations générales
  • Né le 13 juin 1930 à Belfort (Territoire-de-Belfort - France)
  • Décédé le 5 mars 2006 à Mulhouse (Haut-Rhin - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 24 août 1984 au 1er avril 1986
Département
Haut-Rhin
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Haut-Rhin
Groupe
Socialiste
Retour haut de page