François Guillaume

1932 -

Informations générales
  • Né le 19 octobre 1932 à Ville-en-vermois (Meurthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 24 octobre 1997
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page