Roger Roth

1912 - 2011

Informations générales
  • Né le 21 octobre 1912 à Sedrata (Algérie)
  • Décédé le 18 octobre 2011 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 13 juillet 1959 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page