Philippe Sanmarco

1947 -

Informations générales
  • Né le 16 février 1947 à Ebolowa (Cameroun)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 24 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 2 avril 1986 au 14 mai 1988
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Socialiste
Retour haut de page