Pierre Puech-Samson

1915 - 2000

Informations générales
  • Né le 28 décembre 1915 à Gaillac (Tarn - Algérie)
  • Décédé le 20 janvier 2000 à Narbonne (Aude - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Unité de la République