Jean Maurice Bernard

1923 - 2004

Informations générales
  • Né le 22 septembre 1923 à Brabant-lès-villers (Meuse - France)
  • Décédé le 3 juillet 2004 à Bar-le-duc (Meuse - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 avril 1973 au 2 avril 1978
Département
Meuse
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Meuse
Groupe
Socialiste
Retour haut de page