Jean Le Lann

1914 - 1985

Informations générales
  • Né le 20 mars 1914 à Berrien (Finistère - France)
  • Décédé le 22 mai 1985 à Fougères (Ille-et-Vilaine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Ille-et-Vilaine
Groupe
Centre démocratique