Chantal Leblanc

1945 - 2015

Informations générales
  • Né le 2 février 1945 à Lille (Nord - France)
  • Décédé le 30 avril 2015 à Abbeville (Somme - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Somme
Groupe
Communiste