M. Jacques Delhy

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 19 mai 1950 à Saint-Mandé (Val-de-Marne)
  • Professeur
Circonscription d'élection
  • Seine-Saint-Denis (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 23/06/1988 au 03/04/1989 (Membre)
    • du 05/04/1989 au 01/04/1993 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 04/04/1989 au 04/04/1989 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Jacques Delhy pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.