Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 6e législature : Élu le 03/04/1978 - Mandat du 03/04/1978 (élections générales) au 22/05/1981 (Fin de législature)
  • 7e législature : Réélu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)
  • 8e législature : Réélu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)
  • 10e législature : Réélu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1986 au 17/06/1987 (Membre)
    • du 17/06/1987 au 14/05/1988 (Membre)
    • du 23/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)
    • du 08/04/1993 au 21/04/1997 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation de la SNCF
    • du 22/12/1993 au 21/04/1997 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur les grands aéroports dans le monde
    • du 27/10/1988 au 27/06/1990 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale pour la planification
    • du 24/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)
  • Office parlementaire d'évaluation des choix scientifiques et technologiques
    • du 15/04/1993 au 24/09/1995 (Membre suppléant)
    • du 25/10/1995 au 21/04/1997 (Membre suppléant)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Charles Fèvre pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.