M. Kamilo Gata

Mandat clos le 21 avril 1997 (10e législature)

Biographie
  • Né le 12 décembre 1949 à Futuna (Wallis-et-Futuna)
  • Fonctionnaire
Circonscription d'élection
  • Wallis-et-Futuna (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/1997 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 15/01/1989 - Mandat du 20/01/1989 (élection partielle) au 01/04/1993 (Fin de législature)
  • 10e législature : Réélu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 08/04/1993 au 17/05/1994 (Membre)
    • du 19/05/1994 au 25/10/1995 (Membre)
    • du 16/11/1995 au 21/04/1997 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 04/04/1989 au 06/04/1992 (Membre)
    • du 09/04/1992 au 01/04/1993 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 18/05/1994 au 18/05/1994 (Membre)
    • du 26/10/1995 au 15/11/1995 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Kamilo Gata pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.