M. Michel Hervé

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Né le 29 septembre 1945 à Parthenay (Deux-Sèvres)
  • Chef d'entreprise
Circonscription d'élection
  • Deux-Sèvres (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 8e législature : Élu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Michel Hervé pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.