M. Claude Miqueu

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 31 mars 1946 à Tarbes (Hautes-Pyrénées)
  • Chargé de cours à l'université
Circonscription d'élection
  • Hautes-Pyrénées (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 23/06/1988 au 26/06/1992 (Membre)
    • du 23/10/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Claude Miqueu pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.