M. Damien Alary

Mandat clos le 21 avril 2004 (12e législature)

Biographie
  • Né le 17 janvier 1951 à Pompignan (Gard)
  • Chargé d'études à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt
Circonscription d'élection
  • Gard (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/2004 (Démission)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 21/04/2004 (Démission)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 06/01/2004 au 02/02/2004 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 26/06/2002 au 05/01/2004 (Membre)
    • du 03/02/2004 au 21/04/2004 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution
    • du 26/06/2002 au 21/04/2004 (Membre titulaire)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)