M. Jean-Pierre Pujol

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 30 juin 1941 à Condom (Gers)
  • Pensionné Education nationale
Circonscription d'élection
  • Gers (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 25/09/2001 (remplacement d'un député décédé) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 09/10/2001 au 18/06/2002 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre de la section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie
    • du 20/01/2002 au 18/06/2002

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions