Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 08/04/1993 au 21/04/1997 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur l'ensemble des problèmes poses par le développement de l'épidémie d'encéphalite spongiforme bovine
    • du 21/06/1996 au 21/04/1997 (Membre)
  • Mission d'information commune sur la sécurité sociale
    • du 27/10/1995 au 21/04/1997 (Membre)
  • Mission d'information commune sur le service national
    • du 22/03/1996 au 21/04/1997 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Franck Thomas-Richard pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.