M. Emmanuel Maquet

Somme (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 2 juin 1968 à Dieppe (Seine-Maritime)
  • Agent général d'assurances
Suppléante
  • Mme Patricia Poupart
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Les Républicains
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable : M. Thomas Lesueur, Commissaire général au développement durable

    Partager

  • Séance publique

    3ème séance : Carte vitale biométrique (suite) ; Amélioration du système de santé par la confiance et la simplification (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Raisonner le développement de l’éolien (proposition de loi)

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Mme Barbara Pompili, ministre de la transition écologique et M. Jean Baptiste Djebbari, ministre délégué chargé des transports, sur le PLF 2021

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact économique, industriel et environnemental des énergies renouvelables, sur la transparence des financements et sur l'acceptabilité sociale des politiques de transition énergétique
    • du 05/03/2019 au 25/07/2019 (Membre)
    • du 07/03/2019 au 25/07/2019 (Secrétaire)

Contact

Emmanuel Maquet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence
2 Rue de la rose des vents
80130 Friville-Escarbotin
Téléphone : 03 22 30 15 35