M. Marcel Cabiddu

Mandat clos le 13 janvier 2004 (12e législature)

Biographie
  • Né le 10 février 1952 à Wingles (Pas-de-Calais)
  • Rédacteur territorial
Circonscription d'élection
  • Pas-de-Calais (11e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 13/01/2004 (Décès)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)
  • 12e législature : Réélu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 13/01/2004 (Décès)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 14/12/1999 au 18/06/2002 (Membre)
    • du 26/06/2002 au 13/01/2004 (Membre)
  • Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 02/12/1999 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'utilisation des Fonds publics et la gestion des fonds publics en Corse
    • du 05/03/1998 au 03/09/1998 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale pour l'union européenne
    • du 20/06/1997 au 24/06/1997 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 06/09/2000 au 06/03/2001 : le développement économique bu bassin minier Nord-Pas-de-Calais (Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions