M. Michel Delpon

Dordogne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 13 août 1949 à Lafitte (Tarn-et-Garonne)
  • Retraité salarié du privé
Suppléante
  • Mme Denise Ménard
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable : M. François Bayrou, Haut-Commissaire au plan

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Table ronde sur les solutions offertes par l’hydrogène dans la décarbonation de l’industrie

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques et Commission du développement durable : Mme Barbara Pompili, ministre de la transition écologique

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire : Projets transfrontaliers dans le domaine des transports visés par le Traité d’Aix-la-Chapelle, le Pacte vert pour l’Europe et les stratégies pour l’hydrogène

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 20/01/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les obstacles à l'indépendance du pouvoir judiciaire
    • du 14/01/2020 au 02/09/2020 (Membre)

Contact

Michel Delpon

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP