Mme Catherine Daufès-Roux

Mandat clos le 21 juin 2022 (15e législature)

Biographie
  • Née le 24 avril 1963 à Alès (Gard)
  • Personnel de direction de l'Education nationale
Circonscription d'élection
  • Gard (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/06/2022 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 28/06/2021 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 29/06/2021 au 21/06/2022 (Membre)

Mission d'information

    Mission d’information sur l'application du droit voisin au bénéfice des agences, éditeurs et professionnels du secteur de la presse
    • du 07/07/2021 au 29/01/2022 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission de la défense : Audition de membres du groupe de liaison du Conseil supérieur de la fonction militaire (CSFM), sur le projet de loi de finances pour 2022

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Projet de loi relatif à la bioéthique ; Respect des principes de la République (suite)

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes