M. Pierre Cabaré

Mandat clos le 21 juin 2022 (15e législature)

Biographie
  • Né le 12 décembre 1957 à Toulouse (Haute-Garonne)
  • Artisan
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/06/2022 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 21/06/2022 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la bioéthique
    • du 24/07/2019 au 02/08/2021 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur l'espace
    • du 03/02/2021 au 21/06/2022 (Membre)
    • du 03/02/2021 au 21/06/2022 (Co-rapporteur)
  • Mission d'information sur l'incendie d'un site industriel à Rouen
    • du 08/10/2019 au 29/03/2021 (Membre)
  • Mission d'information sur la France et les pays d'Asie centrale
    • du 17/10/2018 au 21/06/2022 (Membre)
    • du 17/10/2018 au 21/06/2022 (Co-rapporteur)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 12/07/2017 au 06/09/2019 (Vice-Président)
    • du 12/07/2017 au 21/06/2022 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Événements

    Suite de la Conférence des présidents des commissions des Parlements des 27 États membres et du Parlement européen sur le numérique et l’espace

    Partager

  • Événements

    Suite de la Conférence des présidents des commissions des Parlements des 27 États membres et du Parlement européen sur le numérique et l’espace (traduction anglaise)

    Partager

  • Événements

    Suite de la Conférence des présidents des commissions des Parlements des 27 États membres et du Parlement européen sur le numérique et l’espace (traduction allemande)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Échange sur la situation en Ukraine avec M. Clément Beaune, secrétaire d’État auprès du ministre de l’Europe et des affaires étrangères, chargé des affaires européennes

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes