M. Christophe Euzet

Hérault (7e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 2 avril 1967 à Perpignan (Pyrénées-Orientales)
  • Maître de conférences en droit public à l'Université
Suppléant
  • M. William Nicolas
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/06/2017 au 11/02/2020 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 12/02/2020 au 12/02/2020 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Juge titulaire de la Cour de justice de la République
    • du 14/11/2017 au 18/12/2020

Contact

Christophe Euzet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 04.67.43.77.28