Mme Camille Galliard-Minier

Isère (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 26 mai 1975 à La Tronche (Isère)
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission du développement durable : Conclusions de la mission « flash » visant à comparer les expériences européennes de zones à faibles émissions mobilité

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Conclusions de la mission « flash » visant à comparer les expériences européennes de zones à faibles émissions mobilité

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Conclusions de la mission « flash » visant à comparer les expériences européennes de zones à faibles émissions mobilité

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Conclusions de la mission « flash » visant à comparer les expériences européennes de zones à faibles émissions mobilité

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 21/11/2020 au 27/11/2020 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 18/03/2020 au 20/11/2020 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête relative à l'état des lieux, la déontologie, les pratiques et les doctrines de maintien de l'ordre
    • du 29/07/2020 au 20/01/2021 (Membre)
  • Commission d'enquête sur la lutte contre l'orpaillage illégal en Guyane
    • du 10/02/2021 au 21/07/2021 (Membre)

Contact

Camille Galliard-Minier

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
2 Rue de Belgrade
38000 Grenoble
Téléphone : 04 76 88 88 35