M. Stéphane Baudu

Loir-et-Cher (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Biographie
  • Né le 1er mai 1965 à Blois (Loir-et-Cher)
  • Chargé d'affaire en informatique
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des finances : Réforme du courtage de l'assurance et du courtage en opérations de banque et en services de paiement ; Régime d’indemnisation des catastrophes naturelles

    Partager

  • Commission

    Commission des finances : Réforme du courtage de l'assurance et du courtage en opérations de banque et en services de paiement ; Régime d’indemnisation des catastrophes naturelles

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : Proposition de loi relative à la sécurité globale ; Plan de relance et défense européenne

    Partager

  • Séance publique

    3ème séance : Projet de loi de finances pour 2021 (seconde partie) (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 17/11/2018)

Missions d'information

Délégations et Office

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Conseiller de la Chaussée-Saint-Victor, Loir-et-Cher

Mandats intercommunaux

  • Membre de la communauté d'agglomération de Blois-Agglopolys

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 21/11/2018 au 18/01/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 19/01/2021 au 22/01/2021 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d’accélération et de simplification de l’action publique
    • du 11/09/2020 au 28/10/2020 (Membre)

Contact

Stéphane Baudu

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.92.12
En circonscription
68 Rue du Bourg Neuf
41000 Blois
Téléphone : 02.46.85.02.58