M. Grégory Galbadon

Mandat clos le 16 novembre 2018 (15e législature)

Biographie
  • Né le 21 janvier 1973 à Coutances (Manche)
  • Fonctionnaire territorial
Circonscription d'élection
  • Manche (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 16/11/2018 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Mme Véronique Cayla, pdte d’ARTE-France

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Général Daniel Ménaouine, rapporteur du groupe de travail sur le service national universel

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires culturelles : Communication de la mission flash sur la déscolarisation

    Partager

  • Commission

    Commissions des affaires culturelles : Table ronde sur le thème : « Les algorithmes de sélection et de recommandation : quelle influence sur les pratiques culturelles et d’information ? »

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 22/07/2017 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 16/11/2018 (Reprise de l'exercice du mandat d'un ancien membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 25/07/2017 au 16/11/2018 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)

Mission d'information

    Groupe de travail sur les Jeux olympiques et paralympiques de Paris en 2024
    • du 27/09/2017 au 16/11/2018 (Membre)
  • Mission d'information sur l'école dans la société du numérique
    • du 20/12/2017 au 15/11/2018 (Membre)
  • Mission d’évaluation de la loi n° 2015-1541 du 27 novembre 2015 visant à protéger les sportifs de haut niveau et professionnels et à sécuriser leur situation juridique et sociale
    • du 30/05/2018 au 16/11/2018 (Membre)
    • du 30/05/2018 au 16/11/2018 (Co-rapporteur)