Mme Aina Kuric

Marne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 15 mai 1987 à Creil (Oise)
  • Chef d'entreprise dans l'œnologie
Suppléant
  • M. Jean-Emmanuel Ronsin
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Ratification de la convention du Conseil de l’Europe contre le trafic d’organes humains

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : M. Franck Riester, ministre délégué chargé du commerce extérieur et de l’attractivité, sur la préparation du Conseil des affaires étrangères (commerce) du 11 novembre 2021

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Projet de loi de finances pour 2022 : Recherche et enseignement supérieur ; Conseil et contrôle de l'État

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Projet de loi de finances pour 2022 : Action extérieure de l’État et aide publique au développement

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 04/11/2020 au 06/11/2020 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 08/06/2018 au 03/11/2020 (Membre)
    • du 07/11/2020 au 30/03/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 07/06/2018 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 31/03/2021 au 31/03/2021 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi habilitant le Gouvernement à prendre par ordonnances les mesures de préparation au retrait du Royaume-Uni de l'Union européenne
    • du 13/11/2018 au 17/01/2019 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur les enfants sans identité
    • du 17/10/2018 au 23/09/2020 (Membre)
    • du 17/10/2018 au 23/09/2020 (Co-rapporteure)

Contact

Aina Kuric

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : http://www.ainakuric.fr/

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
15 Rue Gambetta
51100 Reims
Téléphone : 03 26 36 74 50