Mme Caroline Fiat

Meurthe-et-Moselle (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 28 janvier 1977 à Verdun (Meuse)
  • Salariée du secteur médical
Suppléant
  • M. Julien Hézard
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. François Braun, ministre de la santé, M. Jean-Christophe Combe, ministre des solidarités et M. Gabriel Attal, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, sur le PLFSS 2023

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. François Braun, ministre de la santé, M. Jean-Christophe Combe, ministre des solidarités et M. Gabriel Attal, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, sur le PLFSS 2023

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Jean-Christophe Combe, ministre des solidarités, de l’autonomie et des personnes handicapées

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Désignation des membres de la MECSS ; Désignation de rapporteurs sur les PLFSS et PLF pour 2023 ; Création de deux groupes de travail ; Audition de M. François Braun, ministre, sur la situation des services d’urgences

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Réélue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Délégations du Bureau

Commissions

Missions d'information

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 12/02/2019 au 25/02/2019 (Membre)
    • du 14/04/2021 au 14/04/2021 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 11/02/2019 (Membre)
    • du 26/02/2019 au 13/04/2021 (Membre)
    • du 15/04/2021 au 05/05/2021 (Membre)
    • du 07/05/2021 au 04/01/2022 (Membre)
    • du 07/01/2022 au 21/06/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 06/05/2021 au 06/05/2021 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 05/01/2022 au 06/01/2022 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la dette sociale et à l’autonomie et le projet de loi relatif à la dette sociale et à l’autonomie
    • du 29/05/2020 au 08/08/2020 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d’examiner la proposition de loi organique relative à la modernisation de la gestion des finances publiques et la proposition de loi portant diverses dispositions relatives au Haut Conseil des finances publiques et à l’information du Parlement sur les finances publiques ainsi que la proposition de loi organique et la proposition de loi relatives aux lois de financement de la sécurité sociale
    • du 18/05/2021 au 09/02/2022 (Membre)
  • Commission spéciale chargée d’examiner le projet de loi, adopté par le Sénat, en faveur de l'activité professionnelle indépendante
    • du 04/11/2021 au 14/02/2022 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'égal accès aux soins des Français sur l'ensemble du territoire et sur l'efficacité des politiques publiques mises en œuvre pour lutter contre la désertification médicale en milieux rural et urbain
    • du 23/03/2018 au 19/07/2018 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information EHPAD
    • du 04/10/2017 au 23/11/2018 (Membre)
    • du 04/10/2017 au 23/11/2018 (Co-rapporteure)
  • Mission d'information commune sur les perturbateurs endocriniens présents dans les contenants en plastique
    • du 31/01/2019 au 04/12/2019 (Membre)
  • Mission d'information relative à l'organisation territoriale de la santé mentale
    • du 10/04/2019 au 18/09/2019 (Membre)
    • du 10/04/2019 au 18/09/2019 (Co-rapporteure)
  • Mission d'information sur le médicament
    • du 13/01/2021 au 23/06/2021 (Membre)
  • Mission d'évaluation et de contrôle des lois de financement de la sécurité sociale
    • du 20/07/2017 au 21/06/2022 (Membre)
  • Mission d’information sur l’impact, la gestion et les conséquences dans toutes ses dimensions de l’épidémie de Coronavirus-Covid 19
    • du 17/06/2020 au 27/01/2021 (Membre)
    • du 17/06/2020 au 27/01/2021 (Secrétaire)

Contact

Caroline Fiat

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
24 Rue Thibault II
54700 Pont-à-Mousson

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes