Mme Florence Morlighem

Nord (11e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Apparentée au groupe La République en Marche
Commission
Biographie
  • Née le 10 avril 1970 à Roubaix (Nord)
  • Gestionnaire de copropriété
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission de la défense : M. Francis Lamy, pdt du haut comité d’évaluation de la condition militaire (HCEM) sur l’emploi des militaires après leur départ des forces armées

    Partager

  • Commission

    Dysfonctionnements de la justice et de la police dans l’affaire dite Sarah Halimi : Auditions diverses

    Partager

  • Commission

    Dysfonctionnements de la justice et de la police dans l’affaire dite Sarah Halimi : Auditions diverses

    Partager

  • Commission

    Dysfonctionnements de la justice et de la police dans l’affaire dite Sarah Halimi : Auditions diverses

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 21/01/2020 au 08/11/2021 (Membre)
    • du 11/11/2021 au 15/11/2021 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 16/11/2021 au 17/11/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 09/11/2021 au 10/11/2021 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête chargée de rechercher d’éventuels dysfonctionnements de la justice et de la police dans l’affaire dite Sarah Halimi et de formuler des propositions pour éviter le cas échéant leur renouvellement
    • du 22/07/2021 au 04/11/2021 (Vice-Présidente)

Mission d'information

    Mission sur les réserves
    • du 28/10/2020 au 19/05/2021 (Membre)

Contact

Florence Morlighem

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
20 Bis Place du Maréchal Leclerc
59000 Lille
Téléphone : 03 20 00 44 80